кормление грудью

18:28 26-03-2005 / Синица, обратиться

Катя, здравствуйте! У нас сейчас получается так: хорошо едим во сне и полусне, иначе вертимся, и когда я много пью, иначе как будто не наедается, то есть ночью их величество меня будят, мы идем на кухню, я делаю 2 чашки чая себе, укачиваю мальчика, и потоим через минут 15 кормлю. Это, наверное, временная ситуация, нормально же все, правда?

Ответы

# 23:04 26-03-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Думаю, что все нормально, обычный скачок в росте. А зачем чай пьете? Если просто дать грудь, потом другую? У меня были такие моменты, тоже приходилось ночью пить. Сейчас почаще прикладывайте. И пописы считайте. Как какает? Да и к возрасту Вы приближаетесь, когда малыш начнет сосать "вокруг снов".
# 10:49 28-03-2005 Синица, обратиться
Чай пью, потому что люблю чай : ) а вообюще, ситуация изменилась. Уже дня два как. мы очень много плачем, особенно когда я беру его на руки, с папой ведем себя намного лучше, а с бабушками вообще отлично. Ночью получше. То есть я как враг номер один - подхожу к ребенку, а он заливается. Родственники с нами не живут, только приезжают на внука поглядеть и чтоб я поспала, а они поиграли, по выходым. А с ребенком- то сижу я все таки. Вообще, сегодня проснулся, после вчерашнего похода в магазин и в гости плакал весь вечер, а утром- спокойный относительно. Может, просто мне не надо с ним никуда ходить, чтоб не волновался? А плач как будто приступами, типа нахлынет- отойдет. Я сначала думала живот, но сейчас думаю, что не столько живот, сколько нервное. В принципе, проплакав около часа, а чаще меньше, минут 20, успокаиваемся, но ненадолго. Вот. У меня крышу сносит. От крика просто колотит всю.
# 11:45 28-03-2005 Денисова Е.А., обратиться
Думаю, нужно исключить все походы в гости и т. п. Очень многие дети это плохо переносят, становятся возбудимыми. Вот и получается, что он не понимает, почему мама приносит весь этот дискомфорт. К тому же чувствует, что и Вы нервничаете. В этот период постарайтесь быть целый день с малышом, дневной и ночной сон - вместе, носить на руках, в слинге. И еще - не пейте столько чая. Доказано, что большое потребление чая может снижать лактацию и повышать возбудимость ребенка. Это сколько Вам уже? Зубы не могут начать резаться?
# 18:55 28-03-2005 Синица, обратиться
почти 4 месяца. Перешла на водичку чистую : ) про гости - я и сама уже дошла до этого. Спасибо огромное.
# 12:14 29-03-2005 Денисова Е.А., обратиться
Тогда просто пока понаблюдайте за малышом. Думаю, в течение нескольких дней все станет ясно.