кормление грудью

23:35 26-03-2005 / Люда Р., обратиться

Екатерина, здравствуйте! Вот и мы. Мы уже взвешивались два раза каждую неделю (нас из- за недобора веса гоняют в поликлинику). В первый раз мы ничего не набрали, только потеряли 30г. Зато на контрольном кормлении высосали уже 50г, и это меня порадовало - какое- то достижение! А потеряли мы, я думаю, потому, что я резко смесь сократила и хотела перейти полностью на грудь. Не пойму, чего дочке не хватало, ели 10- 12 раз в сутки. На втором взвешивании мы уже прибавили 300г, и это меня удивило, потому что смесь я прибавила незначительно (100- 150г в сутки). Но результат приятный! Теперь колеблюсь - смесь доча стала есть совсем плохо и много срыгивает ею, да и моим молоком тоже стала теперь срыгивать, хотя мне кажется, что мало съедает. Короче, совсем я запуталась. И переводить совсем на грудь пока боюсь - вдруг опять терять в весе начнем. Посчитала пописы приблизительно, получается что- то много - бывает, даже за час два раза, так что не меньше 12 раз в сутки точно. Посоветуйте, нужно ли сейчас переводить полностью на грудь или подождать еще? И почему часто срыгивает моим молоком, может, объедается или возможна другая причина?

Ответы

# 17:31 27-03-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Люда, смесь нельзя убирать резко. Сокращайте объем смеси на 1/ 4 от суточного раз в 3 дня при условии, что пописы в порядке. Я думаю, все у Вас очень хорошо продвигается. На срыгивания вообще не смотрите, если ребенок хорошо набирает в весе. Давайте посмотрим, как будут обстоять дела, когда смесь уменьшим.