кормление грудью

16:51 27-03-2005 / Вячеслав…, обратиться

СРОЧНО! Прошу помощи! !
У жены температура 38. 7 ребёнок на полном грудном вскармливание, ребёнку скоро будет меся, болит правая грудь, комков нет, уплотнений нет!
Что делать? ?? Скорую вызывать? ??

Ответы

# 17:18 27-03-2005 Денисова Е.А., обратиться
Выпить жаропонижающее. Парацетамол например. Начать часто прикладывать ребенка к груди, изменить позу кормления. После прикладывая на 10 минут компресс холодный (лед завернуть в ткань). Купите мазь траумель, смазывайте грудь. И чередуйте с компрессом из капусты - отбить лист и вложить в бюстгальтер на 20 минут (не более). Вообще при правильных действиях в течение суток температура спадет. Если нет - нужно идти к гинекологу. Хотя я не думаю, что до этого дойдет. Скорей всего начальная стадия лактостаза, ведь даже уплотнений нет. И еще - измерить нужно температуру в 3 точках - под мышкой, в паху и во рту. И напишите мне. Жду.
# 17:48 27-03-2005 Аноним, обратиться
Температура:
1. Под мышкой - 38. 7 (Отеч градусник)
2. Во рту - 38. 5 (OMRON электронный)
3. В паху - 38. 3 (OMRON электронный)
# 18:07 27-03-2005 Аноним, обратиться
Купил мазь ТРАУМЕЛЬ С. А как её наносить и надо ли смывать пред кормлением, как часто надо чередовать с капустой?
# 18:37 27-03-2005 Аноним, обратиться
Жена спрашивает а могла ли она застудить грудь? !
И как это может изменить тактику лечения? !
# 18:59 27-03-2005 Денисова Е.А., обратиться
Да, температура значит грудная. Делайте все, как написала ниже. Траумель мажте после кормления, он хорошо впитывается, не нужно смывать (да и сосок ведь мама не мажет). Капусту носите между кормлениями по 20 минут (где- то 3 раза в день). Можно еще творог с медом подключить (тоже намазывать на грудь, чередуя с капустой). Удачи.
# 19:56 27-03-2005 Аноним, обратиться
Спасибо огромное!
# 23:21 27-03-2005 Денисова Е.А., обратиться
Пожалуйста. Пишите, если будут вопросы.