кормление грудью

17:18 27-03-2005 / Вика, обратиться

Хочу прекратить кормление, нам уже 1, 4. Кушает грудь только ночью. Нужно ли перевязывать грудь?

Ответы

# 20:54 27-03-2005 Денисова Е.А., обратиться
Ни в коем случае. Перевязывание ухудшает кровоток и повышает риск возникновения мастита. Нужно сокращать кол- во кормлений постепенно и естественным способом. Попробовать заменить кормление грудью чем- то другим. Сколько раз за ночь есть ребенок?
# 07:52 28-03-2005 Вика, обратиться
Раз 5 за ночь, бывает чаще, но не реже.
# 11:50 28-03-2005 Денисова Е.А., обратиться
Вика, пробуйте отвлечь малыша от сосания. Но не думайте, что это сразу получится. Убирайте по одному кормлению постепенно. Погладьте по спинке, спойте песенку, носите на руках. Но все же подумайте, нужно ли это Вам. Лично мне было бы намного спокойнее, если бы ребенок сосал грудь и мне не приходилось вставать среди ночи. В любом случае, он сам постепенно отойдет от сосания. Ночные кормления всегда уходят последними. Если Вы отлучите резко - сон может нарушиться и тогда уж точно придется ночи проводить в укачиваниях.