кормление грудью

18:09 29-03-2005 / Алёна, обратиться

Да, ещё вопрос, может даже общий: сцеживала несколько раз грудь с помощью молокоотсоса AVENT. Создалось впечатление, то ли я ещё не научилась им пользоваться (всего 2- 3 раза), то ли он (и вообще любой молокоотсос - ? ) работает как следует только на приливе молока? ?? Так я на приливе и рукой могу "надавить". ..

Ответы

# 18:50 29-03-2005 Денисова Е.А., обратиться
Лучше всего, конечно, на приливе работает. Но и не на приливе сцеживает, только хуже. Пробуйте перед сцеживанием стимулировтаь прилив, помните, как?
# 20:59 30-03-2005 Мария, обратиться
Здравствуйте, Екатерина. Моя дочь после рождения была в больнице 10 дней , без меня. Там ее кормили из рожка. Когда мы с ней оказались , наконец вместе, она взяла грудь, но не всегда у нее получается взять правильно сосок. Если не получается, она нервничает, вертит головкой, плачет, ну и так далее. Можно ли ей как- то помочь захватить сосок, помимо новых и новых попыток?
# 22:44 30-03-2005 Люда Р., обратиться
Попытайтесь еще, пробуйте, тренируйтесь! У меня тоже Авент и та же ситуация была, я только на второй- третий день поняла, как им пользоваться. А вначале даже расстроилась, думала - выброшенные деньги. Так что побольше экспериментов, должно получиться! : )))
# 23:13 30-03-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте, Мария! Что именно не получается у дочки? Может, Вам стоит изменить позу, которая облегчит прикладывание? В каком положении Вы кормите? И еще важно - кормите на первый "писк", а не тогда, когда ребенок кричит от голода. Кричащему ребенка всегда сложно захватить грудь. Есть ли еще какие- то особенности у Вас (не достаточно вытянутый сосок и т. п, что на Ваш взгляд могло бы доставить малышке неудобство? ). Как часто сосет грудь ребенок?
# 12:34 31-03-2005 Мария, обратиться
Кормлю я сидя, ребенок лежит на подушке для кормления, по- моему ей удобно, c cоском тоже все в порядке, вытянутый. Кормить стараюсь по первому требованию Мое впечатление, что она плохо захватывает, потому что недостаточно широко открывает ротик, десны сжаты. В больнице давали смесь и лекарства из бутылочек, Плантекс тоже, я их слушалась, и дома какое- то время так делала, тем более, что у дочки по началу с грудью все получалось. Это потом я заметила, что рот она стала открывать ровно настолько, сколько для рожка достаточно. Можно ли теперь это исправить? Сейчас ей 2 месяца, из больницы выписались в 20 дней. СПАСИБО
# 17:16 31-03-2005 Денисова Е.А., обратиться
Мария, конечно, исправить прикладывание можно. Тем более в таком возрасте, дети очень легко переучиваются. Важно понять, сжимает ли малыш челюсти или просто ориентируется на свое умение сосать другой предмет. Я советую все же вызвать домой специалиста, он поможет правильно подать грудь и научит Вас это делать. Вы можете почитать это здесь в статье о правильном прикладывании, но не все мамы могут с этим самостоятельно справиться. Пробуйте. Если скажете город, где живете - я поищу Вам консультанта. И возьмите за правило - кормите ребенка спокойного, тогда он не будет нервничать при захвате груди. И попробуйте покормить из- под мышки. Вот еще ссылка с анимацией, как приложить ребенка http: // breastfeeding. narod. ru/ latch. html (удалить пробелы). Удачи!
# 19:15 31-03-2005 Мария, обратиться
Екатерина, спасибо за ссылки. Уже прочитала, сейчас пойдем учиться. А живу я в Питере, если подскажете консультанта, будем благодарны. СПАСИБО
# 11:48 01-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Телефоны питерских консультантов - (812) 446- 38- 61, 356- 41- 41. Удачи!
# 10:29 04-04-2005 Мария, обратиться
Здравствуйте, Екатерина! На приеме педиатр сказала, что у дочки короткая уздечка. Действительно ли это может быть серьезным препятствием для правильного захвата при кормлении? Я не могу представить, как можно подрезать уздечку в таком возрасте (2 месяца)