кормление грудью

19:13 29-03-2005 / Верали, обратиться

Ребенку 2 недельки. Кормлю по требованию. Ночью просит только 2 раза, поэтому грудь просто распирает от молока, сегодня даже проснулась от боли и сцедила чуть- чуть. А вот днем просит каждые 1, 5 часа и молоко не успевает прибывать. Груди пустые. Что Вы можете посоветовать в этой ситуации?

Ответы

# 20:09 29-03-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Это очень распространенная ситуация. Днем кушает одну грудь в кормление или обе? Молоко всегда успевает прибывать, оно не накапливается, а вырабатывается и при чем постоянно. По этому поводу даже не переживайте, даже если грудь мягкая - это норма. Почитайте здесь статью о правильном прикладывании. Ночью спите вместе с малышом или раздельно? При дискомфорте сцеживайте грудь до облегчения. Современем малыш участит ночные сосания. Старайтесь днем вместе с ребенком отдыхать, тогда он будет лучше спать, если Вы будете рядом.