кормление грудью

01:42 01-04-2005 / Tatiana, обратиться

Здравствуйте, Екатерина! Нам через неделю будет 3 месяца. На ГВ. Меня беспокоит стул ребенка, несколько дней он был со слизью, а теперь стал совсем жидкий, без творожистых вкраплений, как раньше, и, почти полностью, абсорбируется памперсом. С чем это м. б. связано?

Ответы

# 11:13 01-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте, Татьяна! Вы ничего не даете ребенку кроме ГМ? Не произошло ли изменений каких- либо лично у Вас (со стулом, с испражнениями? ). Как часто ребенок писает, какого цвета моча? Как часто грудь меняете, не докармливали ли ребенка смесью хотя бы 1 раз?
# 15:49 01-04-2005 Алёна, обратиться
Между прочим, у меня произошло такое после уплтребления ребёнком того самого поливитаминного геля. Так что я перестала его давать, и за неделю стул погустел, вернулись творожистые комочки, но слизь присутствует. Пока что кроме груди и чая с фенхелем в случае проблем с животиком я ему ничего не даю, и грудь меняю не чаще раза в 3 часа. А насчёт слизи и сама беспокоюсь.
# 20:52 01-04-2005 Tatiana, обратиться
Нет, за три месяца ничего, кроме грудного молока малыш не пробовал, если не считать р- ра глюкозы, кот. ему давали, когда делали ультразвук. Писает как обычно, моча прозрачная. Груь меняю через 3- 4 часа. Сама придерживаюсь диеты, ввожу новые продукты по одному, изменений со стулом - нет.
# 20:56 01-04-2005 Tatiana-Алёне…, обратиться
Поливитамины я давать не стала, т. к. Е. А. написала, что в ГВ достаточно витаминов и без этого, витамин Д пока тоже не давала - гуляем на солнышке!
# 22:24 01-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Татьяна, а как малыш себя ведет? Его беспокоит животик? Посчитайте пописы (если помните, актуально только на грудном молоке без допоя, если есть допой - отменить и через 3 дня считать). Контролируйте стул, считайте, сколько раз какает. Понаблюдайте пока за ребенком, за его поведением. И напишите, как будет завтра.
# 20:29 02-04-2005 Tatiana, обратиться
Малыш ведет себя обычно, животик, как всегда беспокоит рано утром, но после того как прокакается: ) все как всегда. За день какал 4 раза, три раза совсем жиденько и с обильным газообразованием, один раз - вполне прилично по консистенции, но с зеленцой. Писал более 7 раз.
Когда срыгивает (это у нас обычная ситуация), то цвет молочка почти прозрачный. Грудь меняю каждые 3- 4 часа, кормлю по требованию. И еще, у него в последние дни обильное слюноотделение и постоянно запихивает в рот кулак и сосет прихрюкивая. проверяла, хочет ли есть - от груди отказывается. Пыталась всунуть ему прорезыватель для зубов - он еще не соображает, как его держать. А кулак насасывает до красноты. Может все это из- за зубов? Я проверила, пока никаких видимых изменений и припухлостй на деснах нет.
# 22:24 02-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
7 раз писал - это только днем, без ночных? За стулом следите. Грудь не меняйте каждое кормление, пока старайтесь работать на полное опорожнение груди. Слюноотделение - норма. Если кулак сосет с причмокиванием - не в зубах дело. Обычно это связано с уходом. Если малыш мало на руках, часто спит один и т. п. он может начать посасывать кулачок. Но если просто пальчики во рту держит - ничего страшного. Проанализируйте, как у Вас организован уход. Стул сейчас в течение 2 дней наблюдайте и напишите. С газообразованием - это Вы имеете в виду пенистый? Если ребенка видимо ничего не беспокоит, у него достаточно пописов и хороший аппетит - не придавайте сейчас значения этим проблемама. Ваша задача - за малышом следить. Если что настораживает, стал меньше писать и т. п. - пишите. Если слизь не уходит - обратитесь к педиатру, сдайте копрограмму.