кормление грудью

04:53 01-04-2005 / Маша, обратиться

Снова я. Спасибо за ответы. Сейчас 4: 40 утра. Дочка только что заснула. Это я поставила будильник на 2 часа ночи, мы проснулись, поменяли штаны, потом стали есть, высосали одну грудь, но не до конца, т. к. последнее молоко (остается чуть- чуть) надо высасывать нажимая на ареолу, а ребенок тарабанит деснами по соску и видимо молоко не течет ей в ротик. Чего я только не делала, захватывает неправильно и все. Поэтому даю другую грудь, т. к. дочка бодрствует и не засыпает, открывает ротик. Вот пока поели, пободрствовали, несколько раз только заснув снова проснулись мокрые и т. д. время уже 4: 40. Она заснула. По идее ее уже надо снова будить кормить что- ли? Ведь прошло уже столько времени, да и молока сейчас только половина левой груди, хотя я поняла, что оно вырабатывается при сосании. Или же мне дать ребенку поспать 2 часа, но тогда получится, что я кормила ее в 2 часа , а потом только около 7 утра. Это долгий перерыв?

Ответы

# 11:17 01-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Маша, если ребенок хорошо спит (ночью) , но при этом часто сосет днем - перерыв около 5 часов допустим. Но только не терпите дискомфорт в груди, если появится. Лучше подцедить до облегчения. А с прикладыванием нужно разбираться. Вкладывайте грудь в широко открытый ротик и не давайте никаких имитаторов груди. Если есть желание - можем поискать консультанта в Вашем городе.
# 23:05 01-04-2005 Аноним, обратиться
Памперсы не пробовали использовать?