кормление грудью

18:27 01-04-2005 / Маша, обратиться

А какие есть приемы, чтобы ребенок широко открыл ротик и я смогла правильно вставить ему сосок с ареолой, а не только сосок?

Ответы

# 18:32 01-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Маша, нужно приловчиться. Посмотрите анимацию с прикладыванием, там все описано. Если что- то непонятно - спрашивайте. http: // breastfeeding. narod. ru/ latch. html (удалить пробелы). После текста внизу ссылка на прикладывание в движении.
# 23:41 01-04-2005 Вера, обратиться
Я делала так: сжимала сосок вместе с ареолой большим и указательным пальцем сверху и снизу - соответственно. Ребенок открывает ротик, кладу указательный палец на нижнюю губку ребенка вместе с ареолой, а большим пальцем подталкиваю "остаток" захваченного в рот.