кормление грудью

08:19 05-04-2005 / Kss, обратиться

Нам через несколько дней исполняется 6 мес. Надо вводить прикорм. С чего начать, в каких дозах, в какое время суток. Сейчас мы болеем - сильный кашель (пьем Геделикс и Афлубин), нужно ли ждать пока поправимся? И еще наша врач сказала, что можно с прикормом подождать до появления первого зуба. Сейчас как раз с ним и мучаемся, но вылезет еще не скоро по мнению врача, может через недельку или две. Вообще весь пятый месяц мучались с зубами и почему- то настал у нас жидкий стул, не скажу, что понос, т. к. не водой, но памперс все впитывает. Раньше творожистый был и на поверхности памперса оставался, а сейчас весь впитывается, но желтенький, без слизи, без пены (то ли такой и должен быть). И при всем при этом набрали мы в этом месяце 200 г. - но в длину выросли на 5 см. и все нам говорят, что мы пышечки. Наш вес сейчас 7600, рост 68 см. Вопросы: нормальный ли стул? что с весом? начинать ли прикорм? с чего? в какое время суток? до молока или после?

Ответы

# 08:22 05-04-2005 Kss, обратиться
Исправляю: весь шестой месяц мучались с зубами.
# 11:11 05-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
То, что был снижен набор веса, не удивительно, ведь при прорезывании зубов такое очень часто происходит. Стул вполне нормальный, опять же - при прорезывании зубов может становиться жиже. Если с пописами порядок - нет повода для волнений. А вот прикорм я бы вводила уже выздоровевшему малышу. Вам ведь нет еще 6 мес, да и через несколько дней думаю, малышу уже лучше будет, вот тогда и вводить прикорм. Лучше всего во время ближе к обеду, с овощей, между кормлениями. Начинать можно с цветной капусты, морковки. С кабачка не нужно, стул ведь жиковат, может еще больше послабить. Другой вопрос, может сниженный набор еще и есть сигнал к введению прикорма. Вы подождите несколько дней и начинайте вводить. А вес у Вас очень хороший для возраста в полгода : )
# 11:48 05-04-2005 Kss, обратиться
Ok! Спасибо!