кормление грудью

13:29 05-04-2005 / Варвара, обратиться

Добрый день, Екатерина! У нас новая проблема. Сынуля (ему 38 дней) стал все время тянуть ручки в рот, то рукавчик сосет, то пальчики. Иногда даже грудь выплевывает, а ручки сосет. Постоянно грудь предлагать не могу, т. к. с ребенком и по дому я практически все время одна. Что Вы посоветуете?

Ответы

# 22:18 05-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте, Варвара! такое обычно случается из- за недочетов в уходе. Вы и сами сказали, что грудь часто предлагать не можете, вот малыш и ищет замену. Я могу предложить купить слинг и носить в нем малыша. Тогда и Ваши руки будут свободны, и ребенок будет в постоянном контакте с Вами. Думаю, что по- другому Вы не решите эту проблему. Ведь пустышка ситуацию ухудшит со стороны грудного вскармлиывания, а само сосание пальцев да и психологический дискомфорт - тоже вещи, на которые нужно сразу реагировать. Удачи.