кормление грудью

12:20 06-04-2005 / Танюхин, обратиться

Катюша, здравствуйте. Нам ч/ з 9 дней 6 мес. На ГВ. Полноценный прикорм не ввожу, но давала на пробу Агушку- творожок 1/ 5 половины чайной ложки, пососали яблоко и банан, всё это конечно не в один день. У меня вопрос такой. . . Вчера напуканили немного и на памперсе осталась слизь, без какашулек, просто одна слизь. (извеняюсь за сравнение, но она похожа на выделения, которые бывают при овуляции). Что ЭТО может быть? ? ? Спасибо.

Ответы

# 12:53 06-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Вы уже совсем большие : ) Сразу хочу сказать по поводу творожка - не надо его давать. Еще очень рано. До 8 месяцев лучше подождать с этим продуктом. А вот каки надо наблюдать. Если это было 1 раз - трудно о чем- то говорить. Если будет периодически - тогда уже можно обсудить детали. А как себя введет ребенок? Что- то беспокоит?
# 13:00 06-04-2005 Танюхин, обратиться
Вот ведь! !! А врач говорит лопать творожок по пол пвчки ч/ з день! !!
Слизь была едыножды, а ведёт доча себя беспокойно, ночью спала и стонала сквозь сон, с утра больше не спала, всего кимарила 10 мин, вместо обычных 40, но я это как- то больше на зубки списывала, а сегодня просто "вешаюсь", с рук не слезает! !!
# 13:30 06-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Танюхин, зубки действительно могут изменять и характер стула. А вот по поводу творожка - Вы спросите врача, может у него какие- то весомые аргументы. В большинстве ситуаций до 7- 8 месяцев его не дают. Тяжеловато это для малыша.
# 01:09 07-04-2005 Арина, обратиться
Тань, мне тоже врач наша настойчиво советовала творожок с 6 месяцев, но без весомых аргументов, пора и все. Мы начали месяцев в 8 и николько не жалеем. А что с рук не слезает, у нас это периодами, без видимых причин даже, а уж если зубы. .. Главное, чтобы не плакала. Совсем Вероника уже взрослая. Прикорм лучше с овощей начинать. Соберусь с мыслями и письмецо вам кину : )
# 11:12 07-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Ничего, знаете, действительно приходит время, когда начинаешь тосковать по этому ручному периоду. Может, сейчас это нелепо звучит, но вот мой старший сын сейчас такой самостоятельный, что иногда приходится его за это еще и ругать. И не верится, что до года он с рук не слазил. А у Артема сейчас верхние резцы лезут, так вообще только на руках сидит и отказался от всех прикормов. . Вот так то. .
# 12:37 07-04-2005 Арина, обратиться
Да, Катюш, верхние зубки очень болезненные, я тебя очень хорошо понимаю, у нас они еще и первые лезли. А что касается "ручных" детей, я читала неоднократно у психологов, что таким образом закладывается базовое доверие к миру и после года такие детки ничего не боятся, они уверены в том, что все вокруг хорошо и спокойно могут сами заниматься своими делами. Вот Саша - наглядный пример : ) И совсем не нелепо это звучит : )
# 11:37 08-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Ну что ж, терпения всем нам : ))