кормление грудью

00:38 07-04-2005 / Маша, обратиться

Я в полном расстройстве. Плохие анализы кала у дочки 3 недель. Позвонили из п- ки и пригласили ко врачу завтра с утра, обнаружили стафиллококк. Конечно, это слово слышала, знаю, что это что- то полохое очень, но что? Что это и как это лечат у таких маленьких деток. Откуда взялся? Мы всё кипятим. Соску по 100 раз в день ошпариваем кипятком, ну и остальное в том же духе. Дочка сегодня опять под вечер раскапризничалась, видимо беспокоит животи. Стул зеленый, жидкий, стал реже, испльзуем газоотводную трубочку.

Ответы

# 10:44 07-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Маша, не стоит расстраиваться! Поверьте, стафилококк живет в кишечнике многих детей, просто не все сдают анализы. Сейчас важно кормить грудью, ведь это способствует развитию иммунной системы и быстрее поможет ребенку избавиться от стафилококка. Я сама все это проходила. Какой стафилококк нашли и в каком кол- ве? Скорей всего назначат бактериофаг пить. А соску я бы убрала. Это первое препятствие грудному вскармливанию. Говорите, что стул зеленый, жидкий. В возрасте 3 недели это не патология! Для начала нужно разобраться с организацией ГВ. Как часто кушаете грудь, как часто грудь меняете, что кроме груди ребенок получает?