кормление грудью

20:02 08-04-2005 / Сачкова О.Ю., обратиться

Здравствуйте, Екатерина!
Кормлю ребенка 1. 4 года грудью, он категорически отказывается есть что- то другое. С трудом впихиваю мах 200- 300 г в сутки прикорма, хорошо ест только мясо (30 г), лапшу и авокадо, да и то не всегда. Кормлю как новорожденного, через 2 часа примерно, а скоро уже на работу выходить. Ребенок очень отстает в весе (отставание началось в 5- 6 мес, вес в 6 мес 7700, сейчас 9600). Впихнуть насильно или по рекомендациям Сирзов или ВОЗ не получается, до рвоты.

Ответы

# 20:06 08-04-2005 Сачкова О.Ю., обратиться
Все вокруг убеждают, что надо бросать грудь, тогда ребенок начнет есть нормально и поправляться. Я пока боюсь так делать, т. к. у сына аллергия на коровье и козье молоко, чем кормить его не знаю, на сое далеко не уедешь. Хотелось бы услышать Ваше мнение.
# 21:21 08-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Нюся, Вы сейчас описываете вполне нормальную ситуацию, которая случается тогда, когда мама сидит с ребенком и занимается им одна. Тогда дети в возрасте от 9 мес и более начинают сосать грудь, как новорожденные. Вариант сейчас такой - начинать уходить из дома и оставлять ребенка с кем- то другим, кто его будет кормить. Постепенно малыш начнет кушать другую пищу. Но ограничивать в груди не нужно. И ночные кормления тоже не убирать. А почему Вы говорите, что отстаете в весе? в 6 мес не все дети весят 7700 : ) Многие этот вес только к 7- 8 набирают.