кормление грудью

22:36 09-04-2005 / Анна.И, обратиться

Добрый вечер!
Подскажите пжл- та, простудилась Лор поставил фарингит.
Кормлю грудью, принемаю биопарокс+ тонзилгон+ синупрет+ протаргол.
Температура 5- й день от 37, 2 поднялась до 38, можно ли кормящим какие- нибудь жаропонижающие, и антибиотики.
Нужно в связи с такими симптомами бросать кормить грудью ребеночка?

Ответы

# 00:09 10-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Конечно, бросать кормить не нужно! Ребенок ведь получает с молоком антитела к заболеванию. Если мама не кормит - риск заболеть намного выше и болезнь переносится ребенком тяжелее. Сейчас очень много препаратов, совместтмых с ГВ. Вы можете выпить жаропонижающее (парацетамол). Если врач сочтет необходимым выписать антибиотики - есть много а/ б, совместимых с кормлением. Можете написать мне название, я проверю на совместимость.