кормление грудью

13:37 14-04-2005 / Инна, обратиться

Спасибо, Катя, за ответ. Я по поводу того, что ребёнок у меня не ест, кроме грудного молока, а ему уже год. Как бы я не старалась, ест очень, очень мало. Вот сегодня, например, томатный варёный сок и куриный бульон за весь день, сейчас 6 часов вечера. Сегодня много гулял, двигался, взбирался на сопку, но весь свой голод утолил одним моим молоком. Я хочу спросить: можно ли ребёнку давать витамины? Я живу в Корее. Здесь уже в год разрешают давать витамины. В их состав входит и белок. Говорят, мол дети пьют их и поправляются. Что Вы посоветуете? А то постоянно переживаю, что ему не хватает всего необходимого для его роста. Отлучаться из дома мне совершенно невозможно, потому что у меня здесь никого нет, кто бы мог посидеть с ребёнком. К тому же он так эмоционально переносит моменты, когда я отлучаюсь от него даже на короткое время, что я очень опасаюсь оставить его на целый час! Мне кажется, он будет орать всё это время. Или это вполне обычный случай?

Ответы

# 14:31 14-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Инна, отлучаться нужно начинать постепенно. Ребенок очень быстро начнет понимать, что мама уходит и всегда возвращается и будет ждать. Вы сами себя настройте на то, что все получится. Старайтесь у него пробудить интерес к еде, не заталкивайте насильно. Витамины должен назначать врач. Я считаю, что цель сделать ребенка более полным не оправдывает себя и зачастую приводит к неприятным последствиям. Что Вас настораживает? То, что он ест молоко или у Вас какие- то проблемы с набором веса и роста? Напишите мне прибавки.