кормление грудью

18:38 20-04-2005 / Аноним, обратиться

Довольно странный вопрос, но: можно ли увеличить приток молока в одной груди и при этом уменьшить или оставить на том же уровне приток в другой? Спасибо за ответ. Надеюсь, вы мне поможете

Ответы

# 23:25 20-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Можно только усилить отток молока, для этого грудь согревать перед кормлением (теплый душ, пеленка), выпить что- нибудь теплое и кормить. Во время кормления можно применять метод компрессии (сжать грудь у основания всей рукой) или выбирать позу, когда будет действовать сила притяжения (склонясь над ребенком, например, или наклонясь вперед). Если в другой груди приток молока сильный, кормить можно в позе лежа на спине или полулежа. Со временем ребенок научится справляться с потоком молока без специальных поз. ЕСли я морально Вас поддержу этим - у меня такая же ситуация. Через пару месяцев ребенок привык сосать грудь, в которой приток сильный и сейчас сосет обе груди одинаково, без предпочтений. Удачи.
# 09:04 21-04-2005 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ. .. Не помогает ни одно "согревающее" средство. .. в одной груди все равно очень много молока, а в другой - почти нету. . Получается, что я кормлю одной грудью раз в день, а другой постоянно. .
# 10:47 21-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Чтобы увеличить кол- во молока в другой груди, к ней нужно чаще прикладывать. Если ребенок грудь не любит - предлагать ее сонному, во время ночных кормлений. Согревающие процедуры способствуют улучшению выделения молока, только это нужно делать постоянно и сочетать с частыми прикладываниями.