кормление грудью

11:57 21-04-2005 / Аноним, обратиться

Я всегда с гордостью хвасталась, что дети от рождения росли очень спокойные, никаких бессонных ночей практически не было. Спали, крепко, еще и меня пересыпали. И писаные, и каканые, но спали. Было несколько раз, с зубами и все. И вот сижу читаю статью, автор которой очень уважаемый мной. Цитирую. "физиологической нормой и необходимостью для полноценного развития коры головного мозга является неглубокий сон с частыми просыпаниями при тесном контакте с матерью и (часто) частыми кормлениями. .. "Ну не хотели мои дети есть, за день наедались, прибавки хорошие были. Может генетика еще, муж такой же был, а я вот горластая. Сомнения замучали! ?

Ответы

# 12:36 21-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Я думаю, Вам не стоит волноваться по этому поводу. Статьи, конечно, говорят о большинстве детей. И согласитесь, большиство детей так себя и ведет. Но все же следует помнить об индивидуальности ребенка. А Вы кормили деток грудью?
# 13:35 21-04-2005 Аноним, обратиться
Я не знаю о большинстве детей, у меня только двое пока: )По рассказам знакомых знаю, что спать им не приходилось, меня и тогда еще удивляло, что они имеют ввиду, когда говорят про недосыпы, ведь все что делает малыш, это спит, спи с ним по самое не хочу? Тем более быт сейчас облегчен до неузнаваемости. Кормила грудью до года, спала с ними, ток младший САМ изъявил желание в 9 мес к сестре перебраться, веселее ему там показалось. Да, с головным мозгом у обоих ттт.
# 13:38 21-04-2005 Аноним, обратиться
И мое мнение по поводу ГВ. Очень важно дать ребенку грудь СРАЗУ, как только родился! Дочка сосала еще с пуповиной)))Притом сама нашла "кормушку". А сын кесаренок, вот его пришлось учить кушать.
# 19:41 21-04-2005 Татьяна, обратиться
Радоваться надо, а не сомневаться. Это же такое счастье - спать ночью, когда дети маленькие. У меня двое, и оба не спящие. И от первого прикладывания это не зависит, второго мне тоже приложили еще с пуповиной, но оба - любители поесть ночью, а потом еще и пообщаться вместо сна.
# 22:22 21-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Так в чем Ваши сомнения? Я вообще не вижу повода для беспокойства.