кормление грудью

15:19 21-04-2005 / Лиза, обратиться

Здравствуйте! Меня беспокоит то, что у меня втянутые соски. Я читала, что ребенок будет сосать грудь с такими сосками только пока не попробует бутылочку, но ведь в роддоме докармливают малышей именно из бутылочки. Может, конечно, когда рожу, можно будет сцеживать молоко, но очень хотелось бы кормить грудью. Посоветуйте что- нибудь!

Ответы

# 15:26 21-04-2005 Аноним, обратиться
А вы не отдавайте ребенка сразу, пускай будет рядом. Отговорки типо "отдохните мама после родов. .. "Ну а ребенок тоже отдыхает, он тоже устал не меньше мамы рожаться. Мы с дочей накушались и так храпели сладко в обнимку)))
# 21:55 21-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте, Лиза! Вам не стоит беспокоиться, мамы с втянутыми сосками тоже являются отличными кормилицами. Если есть возможность - договоритесь с врачом, чтобы ребенка не кормили в отделении. Ищите роддом со статусом БДР, в нем проще договориться. Ориентируйтесь обязательно на совместное пребывание матери и ребенка. Если по какой- то причине сразу Вас не совместят - настаивайте на сцеживании и кормлении из ложечки (опять же, в роддоме БДР Вам пойдут навстречу). Даже можете говорить, что будете это делать сами. Но если получилось, что малыша кормили из бутылки - его все равно можно переучить. Только необходимо запастись терпением, по возможности найти в своем городе консультанта по грудному вскармливанию. Где Вы живете?
# 10:30 25-04-2005 Лиза, обратиться
Я живу в Рязани.
Что значит роддом со статусом БДР? У нас на весь город 4 роддома, но насколько я знаю можно договориться с врачом насчет отдельной палаты с ребенком.