кормление грудью

10:31 22-04-2005 / Таня, обратиться

Уважаемый Доктор! У меня в молоке нашли золотистый стафилококк (левая грудь - 310 кое/ мл, правая - сплошной рост) и у ребенка (возраст 2 мес. ) тоже (10* 5), хотя при первом анализе месяц назад, стафилококк не был обнаружен, только дизбактериоз, также у ребенка дизбактериоз (гемолизирующая E. Coli - 100% , E. Coli лактозонегативная - 100% ). За месяц ребенок прибавил в весе, 1 кг (Родились 3900 г, сейчас вес - 5400 г). Нужно ли мне переводить ребенка на искусственное вскармливание и как мне вылечить ребенка и себя?

Ответы

# 13:12 22-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Таня, конечно нет! Маме можно и нужно кормить грудью. К тому же, она передает ребенку с молоком антитела к этому же стафилококку. Если не будет материнского молока - вот тогда стафилококк может усугубиться. Беспокоит ли что- то ребенка? Вообще у 75% женщин весгда в молоке что- то находят. Это не информативный метод диагностики и не означает, что стафилококк нужно лечить. Нужно укреплять иммунитет. Я Вам рекомендую обратиться к хорошему гомеопату. Я сама прошла через эти проблемы (только у нас была явная клиника), при помощи гомеопатии мы очень быстро вылечились. Удачи.
# 21:02 21-03-2009 Елена, обратиться
Доктор, пожалуйста помогите! Дочке 2 месяца, беспокоит животик по вечерам и жидкий стул 2-3 раза в день. Жидкий стул с самого рождения, сначала был 6-7 раз в день. Лечили смектой и линексом, еще пили эспумизан. Сейчас сдали анализы: молоко грудное - стерильно, калограмма : ph-6, слизь-немного, лейкоциты- ед. в п/зрения, крахмал- внутрен.немного, мышечные волокна, клетчатка перевариваемая и непериваремая - немного, жирные кислоты - умеренно,детрит и микробы - немного. Микропейзаж кала: Бифидобактерии 10^8, лактобактерии - 10^9, кишечная E.coli с типичными свойствами - 2,5*10^8, кишечная E.coli с выраженными ферментативными cвойствами - 4*10^6, гемолитирующая E.coli - 60% все остальные показатели не обнаружены. Врач прописал гентамицин и интести фаг . Но я не согласна с данным лечением, неужели нельзя обойтись без антибиотика. Я ей даже прививки не делала и кормлю только грудным момоком, так зачем портить весь иммунитет приемом антибиотика. Пожалуйста подскажите другой более современный и альтернативный способ лечения.