кормление грудью

11:30 22-04-2005 / Синица, обратиться

Катя, добрый день. Спасибо Вам огромное за все советы и внимание! Хотела рассказать про наши дела. Постоянно экспериментируем со сном, вместе стали спать, иногда это- лучший выход. На днях брала Костю из кроватки в полусне и выронила, обратно в кроватку. Все бы ничего, но стал много срыгивать, фонтаном. Показали, просто случайно, массажистке хорошей- она сказала, что несильно, но поехал затылок, поправила, как смогла- прекратили срыгивать. Пришлось вчера с Костей вместе поехать на зачет, в кенгуре, в метро, на маршрутке - он очень устал, всю обратную дорогу плакал. Решила, что без крайней необходимости мальчика моего больше мучить не буду. Протсто вчера совсем не с кем было оставить. В общем, ничего, живем потихоньку.

Ответы

# 13:16 22-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Я рада, что потихоньку у Вас все получается. И очень хорошо, что попалась хорошая массажистка. Будьте впредь осторожны, сейчас детки все более подвижные да и мы всегда может по своей ошибке что- то не так сделать. А в такую дорогу лучше не берите. А если берете, на мой взгляд, слинг лучше. В нем можно спать, кушать сисю. Даже на зачете : ) А в кенгуру детки очень устают, нагружают спину и у них затекают ножки.
# 13:51 22-04-2005 Синица, обратиться
В слинге холодно сейчас, у нас около 0 температура на улице. На обратном пути у меня подружка забрала рюкзак и я несла Костю на руках, горизонтально, так лучше, действительно
# 18:37 22-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Но есть же специальные зимние слинги. И одеть его можно под объемную куртку. Обычно мамы зимой только слингом и спасаются : )
# 10:15 23-04-2005 Марфа, обратиться
Вообще не рекомендуют больше часа в кенгуру носить. В нем, кстати, можно перевернуть и положить ребенка (в моем во всяком случае). Он переворачивается и делается лежачим. А еще я под шубой носила зимой в кенгуру. Я одна такая нашлась, все косились на нас - моська из шубы выглядывает! : ))) А сейчас уже рвется кенгуринчик наш, тяжело и мне носить - почти 11 кг! А типа трости складной не пробовали? Я видела в Метро (и в Ашане есть, гвоорят) продавалась за 400 р миниатюрная - очень удобно в такие вот поездки брать. Мне кажется. Тоже вот раздумываю на сей счет. ..
# 18:06 23-04-2005 Синица, обратиться
так мы ж еще не сидим, нам рано в трость. в слинг не влезаем в одежде, и вообще, я таких экспериментов пока ставить больше не собираюсь. А аромамасла можно использовать? Вот мы спим вторую ночь неплохо в целом под успокаивающие масла в аромалампе. Мне подружка предложила попробовать, аллергии нет, и вообще- хорошо. Мы пока всего 7 кг с маленьким хвостиком : )
# 19:41 23-04-2005 Марфа, обратиться
Ах, ну да, я забыла, что вам только 5 месяцев будет. А я что- то уже думала, что полгода : )). Ну на будущее. А я вот тоже видела в магазине масло Бюбхен ароматическое, но не знаю - можно ли и главное не это - явно можно, раз выпускают. Важно - помогает ли? А то стоит пузырек 250 р, а польза- то есть? А вес - какие ваши годы : )))? скоро будете весить прилично и мама согнется под тяжестью : )).
# 11:07 24-04-2005 Синица, обратиться
Мы турник повесим, может, не совсем согнусь. Масло- мне кажется, помогает. У нас етсь лаванда, можжевельник, грейпфрут, роза, анис. Нужна бы валерьяна, но ее нигде как раз нет.