кормление грудью

12:24 22-04-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 3мес. но вот уже несколько дней он никак не может сходить покакать. . т. е. у него газики выходят, выделяется одна капелька желтого цвета(а иногда и она не выделяется)раз в день и всё. Сначала нам не хватало еды(так сказал педиатр) я стала докармливать Агу- 1, купила саб симплекс принимаем по 15капель 3 раза в день(с 17апреля) и бифидумбактерин по 5 доз 2 раза в день(с 20апреля). Вот уже 2 дня я кормлю ребёнка только грудным молоком(его стало приходить в достаточном кол- ве) но проблемы со стулом не прошли. .. .. .Помогите, теряюсь в догадках!

Ответы

# 13:18 22-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте, Светлана! Если ребенка это не беспокоит - какать раз в несколько дней норма для детей на ГВ (это описано ВОЗ). К тому же, Вы столько всего ребенку давали. Сейчас перешли на ГВ, ес- но, изменяется флора. Нужно ждать. Как часто меняете грудь? Даете ли воду? бутылку, пустышку? Сколько прикладываний в сутки, кормите ли ночью?
# 16:31 22-04-2005 Светлана…, обратиться
За одно кормление я даю ребёнку оби груди. .. .. .по переменке, между кормлениями иногда даю воду из бутылочки (5- 15мл, больше он не пьёт), а вот пустышка у нас почти постоянно ворту без неё мы не засыпаем и не успокаиваемся. Кушает (соответственно прикладываю я его) 5- 7 раз в сутки не считая ночное время (ночью мы не встаём ) с 22. 00 до 4. 00- 4. 30 после кормлениями он засыпает, вечером и утром стараюсь не довать спать играю с ним делаю гимнастику или идём в басейн. .. ..
/ это описано ВОЗ- что это и где искать? ?
что делать для того чтобы не было проблем с грудным молоком, чтобы оно приходило в достаточном кол- ве для ребёнка? ??
стоитли докармливать его? ??
чем обьясняется нехватка молока и зависит ли это от того как я питаюсь? ? Можно ли придерживваться диеты так чтобы это не средило ребёнку я сильно толстею. .. .? ?? ??
# 18:43 22-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Светлана, на Ваши вопросы можно найти подробнейшие ответы, почитайте раздел для кормящих мам у меня на сайте http: // www. kormlenie. com. ua/ mamam. html (удалить пробелы). И если возникнут вопросы - пишите. ВОЗ - это Всемирная Организация Здравоохранения. То, что Вам необходимо сделать - убрать пустышку и увеличить количество прикладываний. В статье о недостатке молока это описано. От питания кол- во молока не зависит. И почитайте Часто задаваемые вопросы на этом же сайте, там написано, как может влиять пустышка на лактацию.