кормление грудью

22:30 22-04-2005 / Kss, обратиться

Катя, спасибо за ответы. Во- первых, я тоже как и Вы, кроме педприкорма ввела кашку рисовую, уже дошли до 7 ч. л. - все ОК. Сегодня прорезался наконец- то первый зуб. Температура 37, 5 была, потом снизилась, но врач заходила к нам, сказала, что зуб- то прорезался, а вот горло красное. Сказала только афлубин давать, больше ничего. В- третьих, все же у меня есть сомнения по поводу правильности моих действий. У нас вообще никакого режима. Я даже не знаю, сколько раз в день я ее к груди прикладываю. Мне кажется, не менее 20 раз, но может меньше. К тому же она у меня дама капризная, с характером, чуть что в крик. Постоянно на руках. Как правильно режим- то "оформить", чтобы мелочь не страдала сильно?
У меня уплотнение в груди. Температура под этой подмышкой 37С. Делала уже все, вроде поменьше стало, не болит и не болело, не краснело, просто прощупывается. Может какой- то крем наносить на эту область надо?

Ответы

# 22:49 22-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Поздравляю с первым зубом : ) У нас сегодня вылез пятый. . Режим сейчас никакой не нужен Вам. При прорезывани зубов ребенок может просто висеть на груди. Не волнуйтесь, уже Вы приблизились к тому времени, когда дочка начнет ползать, играться и порой Вы даже сами будете ей предлагать грудь, чтобы она хоть немного пососала. Ведь правильно говорят, если у мамы правильно организовано кормление - она не знает, сколько раз в день ребенок прикладывается : ) С грудью все делайте, как и описано у меня в статье. Можете прикладывать творог, можно намазывать Таумель С. Не забывайте за лед после кормления. Что касается ношения на руках - лично я считаю это нормой. Вы вынашиваете малыша в утробе, потом еще 9 месяцев ему нужно на адаптацию. Опять скажу из Ледлофф - ребенок познает мир через ассоциации и на руках у матери. На руках его тоже нужно выносить. И этот период у всех разный. Моему 9 месяцев скоро, до сих пор на руках, я привыкла к этому и считаю, что так должно быть, поэтому, может, меня это не напрягает. Удачи.