кормление грудью

07:10 24-04-2005 / Аноним, обратиться

Отчего могло пропасть молоко? Я в панике! Ребёнок на смешанном кормлении. Ему 2 месяца. Я простыла пару недель назад и не знала, что можно кормить ребёнка при простуде и приостановила корление грудью на 2 дня. Мне сказали, что я не правильно поступаю. Я спохватилась за грудь, а молоко испарилось. Раньше я сцеживала 120- 150 мл, а сейчас только 30- 50 мл. (могут ли месячные действовать? )

Ответы

# 12:55 24-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Главное не паниковать. Во- первых, сама болезнь может немного повлиять на лактацию, это все регулируется со временем. Во- вторых, переживания влияют на уровень окситоцина в крови. Если он понижается - молоко хуже выделяется. В третьих, месячные тоже могут немного влиять на лактацию, но через пару- тройку дней все налаживается. Ваша ситуация поправима. Чтобы все наладить, нужно начать чаще сцеживаться (я так поняла, Вы не грудью кормите? ) Опишите подробнее ситуацию, как именно кормите, сколько раз и т. п.