кормление грудью

08:46 25-04-2005 / Kss, обратиться

Катя, у нас вылезли два первых зуба, в день разница - нижние резцы. И тут же ночью стали нормально спать, но днем сосет не прекращая, раз по 20 прикладываю - в этом и проблема. Теперь к ночи молока, просто залейся, а она спит, как сурок. Сегодня в 5 утра я проснулась, в обеих грудях застой. Утром покормила валетом, но пока не рассосала. Опять уснула, прям отдыхает, после мучений с зубами, а я мучусь с грудью. Пока 3 дня мучались с прорезыванием я ее неподкармливала, да она и не ела ничего кроме груди, а теперь как заново начинать с трех ложек или можно дальше идти - мы остановились на 7 ложках кашки? Я вот думаю, может на самом деле отложить этот прикорм пока? Буду давать то, что сама ем или обязательно по схеме дальше продолжать надо?

Ответы

# 11:25 25-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Поздравляю! : ) Ничего, у многих так бывает с грудью в подобные периоды. Вы лучше не допускайте переполнения. Заведите будильник, подцедите до облегчения. Прикорм пока лучше в маленьких дозах давать, пусть грудь подстраивается постепенно. Если Вы сразу начнете с того, на чем остановились - грудь не успеет среагировать.
# 07:23 26-04-2005 Kss, обратиться
Катя, я читала, по- моему у Вас в статьях, что когда у матери с ребенком совместный сон, то если ребенок перестает ночью дышать ("впадает в транс"), мама как бы подталкивает его и выводит из этого состояния, даже во сне. Так вот, у нас такое было, но я просыпаюсь, хватаю ее к себе на руки, она с шумом вдыхает, я где- то минуту держу ее на руках и мы обе укладываемся. Первый раз такое было в 5, 5 мес. два раза за одну ночь. Потом опять в 6 мес. один раз. И вот сегодня ночью два раза такое было. Что это такое? Может лучше обратиться к какому- нибудь специалисту, просто не знаю к кому? Теперь я стала бояться. Дело в том, что сегодня, да и в первый раз такое было, я не просыпаюсь сама, просто во сне резко беру ее на руки и просыпаюсь уже с ней на руках, качаю ее. Лунатизма никогда не было. Да и со старшей такого не происходило, хотя вместе спали, но в это время она уже была искусственником. Муж озабочен этим, попросил, чтобы я обратилась к кому- нибудь. Если бы я об этом раньше не прочитала, вообще бы ночами не спала.
# 14:59 26-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Да, такое бывает. Думаю, педиатру нужно сказать. Может Вы преувеличили? В любом соучае, будет спокойнее, если специалист посмотрит.