кормление грудью

21:15 25-04-2005 / Марина, Мама По…, обратиться

Екатерина, здравствуйте! Я уже писала вам, что устала кормить грудью дочь, что она просто терроризирует меня днем, ночью прикладывается по 6- 8 раз. Дочке 1год и 4 мес. Я писала, что сначала я ждала, пока снимут с нее гипс. Думала будет легче. Легче не стало, просыпается, чтобы пососать, никакой папа ее не устраивает, подавай только титю. Сейчас стали гулять и днем удается сократить кормления до 2- 3 раз. Засыпает с грудью и просыпается с ней же. Но ночь. .. Катя, вы посоветовали не вставать к ней, а класть на ночь с собой. Не получается: не может она на бочок лечь(распорка не позволяет), а сверху титю не принимает, вертит головой, пока не возьмешь на руки, только тогда схватит ее и засыпает. Получается я всю ночь только и делаю, что вскакиваю, достаю из кроватки ее, сажусь с ней на кровать, она сосет- засыпает и снова кладу в кроватку. Я не против ГВ, и готова кормить хоть до 2 лет, хоть до 3 лет. Но не в таком же режиме? ! А ведь бывает раз в месяц она и по 2- 3 раза заночь проснется, тогда я снова думаю: " жить можно". Но вот сегодня опять, и так уже год и четыре. .. Извините за нытье. Просто не знаю, как отучить ее от таких частых просыпаний.

Ответы

# 00:15 26-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте, Марина! Я прекрасно понимаю, как Вам тяжело. Вы вообще очень стойкая мама и я очень рада за Вас и ребеночка, что удается так долго сохранить грудное вскармливание. Понимаете, здесь не стоит винить в чем- то ребенка, ведь он а рспорках и ес- но, ощущает дискомфорт и тянется к самому родному человеку - маме. Кушать лежа она не умеет, т. к. привыкла есть сидя да и удобнее всегда было. Так ведут себя все дети, которых кормят в одной и той же позе. И ребеночка нужно научить кушать по другому. Начните это делать постепенно, постарайтесь найти удобную для обеих позу и приспособиться. Начинайте кормить сидя и потом постепенно укладыватесь. Сначала полулежа, потом постепенно ляжете совсем. Может, ей что- то подложить под спинку, пока кушает? Когда будут снимать распорки? Просто я думаю, что дело здесь не в сосании и не ГВ, а в дискомфорте. Даже если ГВ не было бы - ребенок просыпался бы ночью. Вы уже так долго терпите, моет потерпеь езе немного?
# 06:55 27-04-2005 Марина, Мама По…, обратиться
Шину будут снимать в сентябре, боюсь что до сентября меня не хватит. А хотя кто меня спросит. ..