кормление грудью

09:20 26-04-2005 / Эльнур, обратиться

Здравствуйте
У нас проблема . Я не знаю к кому тут обратится. .. Дело в том что до зачатия ребёнка умоейжены в результате падения был смещён с места копчик и мы лечили его . Когда всё стало нормально мы решили завести ребёнка. Всё в норме просто жене нехватало во время беременности кальция мы его всеми средствами разрешенными увеличивали и уже была норма , но во время родов она как сказали врачи оченьмного кальция потеряла изза ребёнка. Щас когда она кормит грудью у неё оченьсильно болят ноги подколенками а некоторое время назад начало болеть в области копчика или точнее поясницы. .. Она буквально хромает
Скажите пожалуйста если всё это изза нехватки кальция что ей можно принять с учётом тогочто она кормящая мать? Ребёнок 2месяца и 10 дней
Заранее спасибо

Ответы

# 15:40 26-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Прежде всего нужно обратиться к врачу очно. Если будет обнаружена связь с кальцием - обратитесь к терапевту. Маме нужно употреблять калиций в достаточном кол- ве, т. к. кормление кальций вымывает из организма, но зато после прекращения костная система станет более прочной, что существенно снизит вероятность заболевания остеопорозом. Чем дольше мама кормит - тем более снижается риск. Есть ли в рационе творог, кисломолочные продукты? Принимает ли мама витамины?
# 18:11 26-04-2005 Эльнур, обратиться
Добрый вечер
Кисломолочные продукты да но я хотел бы узнать насчёт витаминов и того что можно ещё ей для пополнения кальция в организме без вреда для ребёнка
Спасибо
# 21:11 26-04-2005 Мама Таня…, обратиться
У меня было такое - я пропила курс пищевых добавок кальций Тяньши 10 дней , а потом кальций Д3- никомед и продолжаю уже 2 месяца. через месяц где- то колени перестали болеть. Артролог на сайте здесь сказал, что пока кормишь грудью больще ничего делать нельзя, а вот если не пройдет после прекращения кормления, тогда идти к ортопеду.
# 22:28 26-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Эльнур, Вам никто не назначит препараты заочно. Я уже написала - принимать витамины (их сейчас очень много, например - Матерна, Витрум), попасть на прием к терапевту. Скорей всего он выпишет дополнительно кальций (мама Таня написала). Все это не принесет вреда для ребенка. Удачи.