кормление грудью

11:42 26-04-2005 / Марфа, обратиться

Кать, давно хочу тебе сказать (может, знаешь) - оказывается (как многие уверяли наоборот) рыбу соленую очень хорошо есть во время кормления грудью. Ничего, что пахнет молоко рыбой (вот так и приучается к разным вкусам : )), зато вся жидкость работает на выработку молока.

Ответы

# 15:11 26-04-2005 Синица, обратиться
А у меня есть знакомый, который, по преданию, отказался от груди, и брат его тоже, потому что у матери молоко было желтое и пахло рыбой. Может, враки, конечно. ..
# 15:22 26-04-2005 Марфа, обратиться
Бывает и такое. От пряностей, лука, чеснока, месячных и т. д. тоже отказываются некоторые "несознательные элементы", но если не отказывается. .. .
# 15:45 26-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Наши дети привычны к тому, что молоко изменяет вкус. Поэтому независимо от съеденного продукта дети нормально сосут грудь. Хотя встречаются и индивидуумы. А соленую рыбу я бы не стала есть в большом кол- ве, жажда замучает : ) Молоко будет вырабатываться, даже если и не пить. А слишком соленая пища вредна для всех людей. Поэтому я практически не вижу связей между рыбой, кормлением и водой. Скорей всего, это один из домыслов народных : )
# 17:57 26-04-2005 Марфа, обратиться
Врач сказала, педиатр. .. Кать. А вот задумалась над предложением Синицы о диете. Скажи - отразится ли она на Тошике? Если я исключу углеводы (сахар, хлеб, все мучное) и буду есть только овощи и фрукты?
# 18:58 26-04-2005 Синица, обратиться
Я бы гречневую кашу не исключала, она полезная, и для перистальтики нужна. И не толстеют от нее. А кратошку бы исключила. А черный хлеб бы ела бы понемногу. Летом хорошо худеется.
# 20:53 26-04-2005 Марфа, обратиться
Я на лето и надеюсь. .. А гречку я ела всегда с молоком - во время беременности мне два раза так плохо потом было после нее, что я теперь не решаюсь : (. А картошку уже сто лет не ела. Спасибо, Синица. Буду садиться на биету. Вот сейчас все запасы доем : )
# 22:21 26-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Нельзя полностью исключать углеводы. Я бы оставила каши, кефир, овощи обязательно. А лучше всего не сидеть на диете постоянно, а делать разгрузочные дни. Мясо кушать обязательно. Только лучше отварное. И рыбу включи. А вот макароны, картошку можно убрать.
# 10:52 27-04-2005 Марфа, обратиться
Макароны ем максимум раз в неделю, картошку - забыла какая на вкус. Остальное - рыбу часто ем, мясо редко. Рис (с рыбой), борщ (обожаю), бутерброды с вареной колбаской и сыр. Все, что я ем. Балую себя халвой изредка, сгущенкой. Т. е. , как я думаю, я должна худеть. Но не худеется! Кать, а правда, что если после полугода не похудела, то это гормональный сбой из- за кормления? Я по ТВ слышала, что теперь только таблетками гормональными надо скидывать вес. Но что- то не верится.
# 12:03 27-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Ну ты старайся пока ограничить себя в жирном и жареном. Пей чаще кефир и кушай каши (гречка особенно, на рис особо не налягай : ) Говорят не правду, ничего потом пить не нужно. Я когда кормила Сашу - поправилась. Когда окончила кормить - похудела за 2 недели просто на глазах. Все индивидуально.
# 15:27 27-04-2005 Марфа, обратиться
Встретила сейчас своего акушера - гинеколога, она мне то же самое сказала. Мол, 3 года гормональный сдвиг. Кто раньше кормить заканчивает - ускоряется процесс соответственно. И если я буду сидеть на диете, то молоко хуже станет, если вообще не пропадет, а толку может быть никакого. Так что, у меня скорей всего, такая именно проблема. Спасибо тебе, Катюш : ).
# 17:39 27-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Только молоко хуже от диеты не станет, если она нормально продумана. Многие люди до сих пор заблуждаются, что питательная ценность молока напрямую зависит от того, что ела мама.