кормление грудью

13:55 27-04-2005 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Моей доче 1 мес. Подскажите, пожалуйста, можно ли как- то избавиться от такой проблемы: у меня текут обе груди. Как только наполняются, так сразу круги на майке. И во время кормления тоже. Та грудь, которой не кормлю, заливает ребенка с головой. Я пользуюсь прокладками, но они очень быстро намокают, плюс их видно под одеждой. Замучилась. Я не сцеживаюсь, т. е. молока д. б. столько, сколько нужно дочке. Помогите, пожалуйста!

Ответы

# 06:17 28-04-2005 Татьяна, обратиться
Во- первых не расстраивайтесь, это со временем пройдет. Когда кормите, при подтекании из другой груди достаточно на минутку прижать сосок пальцем. Попробуйте найти другие прокладки, с большей впитываемостью и более оптимальной формы, тогда их не будет видно под кофточкой. Старайтесь носить светлую одежду с рисунком (для маскировки). Удачи!
# 12:04 28-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте, Марина! Чаще всего со временем это проходит. Дочка еще очень маленькая, лактация пока не установилась. Татьяна все правильно написала, можно подобрать другие прокладки. Также есть молокосборники (при сильном подтекании). Только не носите прокладки постоянно, грудь должна дышать обязательно. Если грудь сильно наполняется - можно подцедить до облегчения.
# 18:16 28-04-2005 Мама Таня…, обратиться
А я думала, что это нормально - с двумя детками молоко всегда текло. Мне кажется, это особенность организма.
Хорошие прокладки - гелевые, производитель - "наша мама" (кажется). Они тонкие - 2 мм, при ношении принимают форму груди. но как любые другие - нужно вовремя менять и следить, чтоб крупинки наполнителя не попали ребенку в рот (они такие - же как в памперсах).
# 18:24 28-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Это нормально. Просто чем дольше кормишь - тем меньше подтекает (чаще всего).
# 10:25 02-05-2005 Полина, обратиться
А еще хорошие прокладки NUK гелевые - из них ничего не высыпается, в отличие от "нашей мамы".