кормление грудью

23:28 27-04-2005 / Татьяна, обратиться

Я никак не могу понять, каким все- же должен быть стул у ребенка на исключительно грудном вскармливании. Вопрос сызван тем, что у моего ребенка стул варьируется от охристого цвета до зеленовато- бурого, а консистенция - от жиденькой "водички" до творожистых включений. Иногда стул бывает довольно слизистый. Спрашивала у врача - он как- то не придает этому особого значения и говорит, что все в пределах нормы. Так ли это?

Ответы

# 12:26 28-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Татьяна, стул ребенка на ГВ различается по консистенции и цвету и периодически может изменяться, это нормально. В пределах нормы и зеленоватый оттенок, и желтый, и коричневатый. Если малыша ничего видимо не беспокоит - не мучайте себя этим вопросом. Единственное, на что обратите внимание - на смену груди. Не меняйте грудь каждое кормление, позвольте ребенку ее максимально опустошить. Удачи.
# 20:09 28-04-2005 Татьяна, обратиться
Спасибо.