кормление грудью

10:08 29-04-2005 / Мария, обратиться

Здравствуйте , Екатерина! У меня такой вопрос. Мне 34года. Я родила дочку после процедуры ЭКО с донорской яйцеклеткой, по причине преждевременного угасания функции яичников на фоне гипергонадотропии. Вовремя беременности я чуствовала себя нормально, а сейчас, судя по ощущениям, это состояние возвращается(приливы). Я кормлю грудью, ребенку 3 месяца. Меня волнует вопрос, не проникают ли повышенные гонадотропные гормоны в молоко, не нужно ли их подавлять? Очень жду ответа, спасибо.

Ответы

# 17:28 29-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте, Мария! Гонадотропные гормоны не оказывают влияния на лактацию, можете спокойно кормить. Если Вы себя плохо чувствуете - посетите эндокринолога, смотрите по состоянию своего здоровья. Удачи.
# 20:08 29-04-2005 Мария, обратиться
Да я бы уже сходила к врачу, но решила, что все равно, пока кормлю ребенка, ничего принимать мне нельзя? До беременности, чтобы ослабить эти ощущения, мне назначали препараты, содержащие эстрогены , и еще Три- мерси. Или я не права, можно что- то принимать при ГВ? Cпасибо1
# 23:25 01-05-2005 Денисова Е.А., обратиться
Эстроген действует подавляюще на лактацию, поэтому эти препараты нельзя принимать. Самочувствие Ваше не ухудшается?
# 09:53 05-05-2005 Мария, обратиться
Здравствуйте, Катя! Если не обращать внимание на дискомфорт от приливов, то все нормально с самочувстием. Я к ним , конечно, привыкла. Так что, если это состояние не отражается на составе молока, то могу потерпеть без лекарств. Спасибо!