кормление грудью

15:26 29-04-2005 / Kss, обратиться

Вот и я словила первый укус до крови: и хотя вы говорите, Катя, что это не больно (до этого видела ответ), это очень больно. Хотя это было вчера, кормить из этой груди не могу и сцеживать тоже. Кровь минуты 2 бежала. Муж в аптеке нашел только Де- Пантенол. Я намазала им и облепиховым маслом. Ночью, конечно, кормила. Но с болевыми ощущениями. Сегодня температура поднялась. Чем помазать и чем лечиться. Падаю с ног от усталости. Девчонка моя очень сильно испугалась, я так сильно закричала. Она после этого пол часа грудь вообще не брала. Только уже сонная с закрытыми глазами приложилась. Сегодня молока в этой груди почти нет. Это, наверное, психологическое.

Ответы

# 17:09 29-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Когда я говорила, что это не больно? Вы что- то путаете : ) Я прекрасно понимаю, что укус - это больно. Не переживайте, через это каждая вторая мама проходит. . И у меня была подобная ситуация. Грудь лечите, можно тем же Де- пантенолом. Когда кормите - вкладывайте максимально широко открытый ротик, тогда ребенку укусить очень сложно. Измените позу для кормления. Можно мазать стандартным - солкосерил, бепантен. Можно прикладывать лед на 10 минут (завернутый в ткань). Если грудь не даете - обязательно сцеживать. Это необходимо, иначе на фоне укуса и застоя молока еще мастит подхватите. Вообще за сутки наступает облегчение, если все правильно делать. Какая температура? В 3 точках меряли? (подмышка, пах, рот). Старайтесь кормить ребенка так, чтобы Вы могли контролировтаь захват и вовремя среагировать. Они кусают тогда, когда сползают на сосок или грудью балуются. Старайтесь сильно не кричать, если прикусывает (в будущем). Но обязательно дайте понять, что Вам больно! Слегка вскрикнуть, строго сказать - Нельзя! Мы за сутки справились с его желанием покусаться : ) Если продожает - грудь забрать. Плачет - опять даем и успокаиваем.
# 18:32 29-04-2005 Kss, обратиться
Температура 38, 2; 38, 3; 38, 3.
Намазала Солкосерилом мазью, бепантен в наших аптеках отсутствует. Там, где укусилась, под этим местом очень твердо. Буду сцеживаться, хотя очень больно.
# 06:54 30-04-2005 Kss, обратиться
Катя, состояние такое отвратительное. Всю ночь температура держалась около 37, 5. Ладно мы с дочкой вместе спим. Она меня будила, чтобы покушать. Молока ищ одной груди ей оказалось мало, пришлось больную грудь тоже давать. Поест, я сразу солкосерилом мажу. В результате, конечно, с грудью полегче стало, но общее состояние ужасное. Видимо с грудью это не связано, наверняка инфекция. В этом году мало кто у нас смог ее избежать: 3 дня температура 38- 39, потом раз и все отлично. Жалко тратить эти три дня на болезнь, так как впереди Пасха. Чем лечиться- то? Я только парацетамол пила один раз, да постоянно воду пью или малиновое варенье развожу. Теперь у меня стабильно около 37, 5. Ниже не опускалась. Что сделать, чтобы пропотеть? Сейчас выходные, врачи не работают.
# 17:13 30-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Температура не грудная, значит все же похоже на инфекцию. Парацетамол при Т 37, 5 пить не нужно, 38- 38, 5 - нормальная температура, при которой вырабатывается интерферон. Можете Афлубин принимать, лаферон капать. В нос салин. Это все щадящее. У меня Артем болеет сейчас, 3 дня Т 39, сегодня ушко разболелось. .. Кстати, солкосерил гель купили? нужно именно гель, у меня в статье написано. Пурилан можете еще купить? Он должен продаваться, где вся продукция Медела. Лед не забывйте прикладывать. Мазь Траумель С можно.
# 18:41 30-04-2005 Kss, обратиться
Температура опять поднялась, теперь стабильно 39, 0. И в ухо стучит. Только что упала, ноги подкосило. Может все- таки скорую вызвать? Сказали, что аспирин нельзя и пить надо антигриппокапс. У мелкой температуры нет, но истерика постоянно. При такой температуре ничего с молоком не делается, а то мне тут знакомая сказала, что кормить нельзя при такой температуре, якобы молоко сворачивается и ребенок пить не может. Мне кажется это чушь, но все- таки, что с молоком происходит, интереса ради?
# 22:43 30-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
К врачу обратитесь, ведь диагноз надо определить. С молоком ничего не случится, разве что временно лактация уменьшится и то - не весгда такое бывает. Пейте парацетамол. Аспирин нельзя.
# 16:22 01-05-2005 Саша, обратиться
Здравствуйте, я тоже "укушенная" мама, хочу спросить у вас, прошел у вас укус? У меня до сих пор очень болит, хотя я постоянно мажу, а кормить- это ужасно, -до слез больно. Когда это закончится, кормление превратилось в кошмар. Выздоравливайте.
# 23:26 01-05-2005 Денисова Е.А., обратиться
Саша, попробуйте те способы, что я описала. Поменяйте позу кормления. Прикладывайте лед. Траумель С купите.
# 11:32 03-05-2005 Саша, обратиться
Спасибо, я все делаю как вы советовали. Наконец появились признаки заживления (наверное Иван меня здорово укусил). Еще больно, но я уже не обращаю внимание, т. к. скоро все пройдет. Кормлю, постоянно мажу. Спасибо.