кормление грудью

19:54 29-04-2005 / Катя, обратиться

Девочки! У кого деткам 8- 9 месяцев на ГВ- напишите примерное меню Ваших деток. Что Вы готовите а может готовое что- то хорошее есть. Я уже с пол года кормлю одним и тем же. В 9 часов- каша. В 13- грудь. В 17- овощное пюре с говядиной или печенкой (сама готовлю) перед сном опять грудь. Мне кажется что- то еще надо давать. Посоветуйте плиз! !!

Ответы

# 17:19 30-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Катя, до года грудное молоко - основное блюдо. Вы можете кормить, как и кормили, разнообразить каши, овощи. Хотя клетчатка после 3 лет только нормально переваривается. Можно потихоньку творожок давать (месяцев после 9). Да и вообще - пусть проявляет интерес, из Вашей тарелки таскает кусочки (в микродозах), печенюшки можно дать. Чем Вы больше введете в рацион новой пищи - тем больше вытесните молока. А этого делать не нужно а таком возрасте. Пусть лучше кушает почаще и по немногу. А главное - в удовольствие.