кормление грудью

17:23 05-05-2005 / Юляна, обратиться

Подскажите пожалуйста, как узнать, хватает ли молока моей дочери - возраст 8 дней, кормлю через 2, 5 - 3 часа по 5- 10 минут и больше она грудь не берет. Стул норма 2- 3 раза в сутки. Вообще грудь берет с трудом. Что делать?

Ответы

# 19:37 05-05-2005 Tatiana, обратиться
А сколько раз в день ребенок писает? Если не меньше 8 раз, то все в порядке, прикладывайте к груди как можно чаще и все наладится. Удачи!
# 10:23 06-05-2005 Денисова Е.А., обратиться
Юляна, а что Вас заставляет сомневаться в достаточности молока? Даете ли пустышку, бутылку, поите чаем, водичкой (если да - в каком кол- ве? ). Если ребенок получает что- то кроме грудного молока - подсчет пописов не будет информативным методом.
# 10:34 06-05-2005 Юляна, обратиться
Пустышку, бутылку не даем; водичку давали всего 2 раза из пипетки по 2- 3 капли. Из одной груди сосет через накладной сосок(т. к. настоящий не берет; он полувтянут). Грудь берет по 5- 10 минут, поэтому я волнуюсь.
# 11:01 06-05-2005 Денисова Е.А., обратиться
Из второй груди сосет без накладки? И также по времени? Вообще плоские соски не являются препятствием к кормлению. И можно было без накладки обойтись, если сразу правильно приложить. В Вашей ситуации нельзя использовать в будущем ни пустыщку, ни бутылку. И лучше всего очно со специалистом пообщаться, может вообще уйдете от накладки. В каком Вы живете городе?
# 11:24 06-05-2005 Юляна, обратиться
Вторую грудь берет без накладки, но тоже сначала покричит, а потом с трудом ухватится. Живем в Москве. Если можно, посоветуйте к кому обратиться.
# 11:52 06-05-2005 Денисова Е.А., обратиться
Скорей всего проблема в накладке, хотя заочно трудно об этом говорить. Даю координаты консультантов: В Москве "Радуга материнства" 470- 49- 26, 484- 61- 15, 752- 39 67, 411- 90- 93, mraduga@mail. ru в любой день недели. По телефону 435- 17- 56 только в субботу и воскресение.