кормление грудью

18:32 08-05-2005 / Марина, обратиться

Добрый вечер! Моя дочка не может покакать уже 2 сутки (ей 1 месяц). Пукает звонко, но не какает. Иногда всплакивает, часто тужится- пыжится. Из- за этого часто срыгивает по- немногу. Я волнуюсь. Сама я ем каши (гречневая, пшеничная), суп (куриный с макарошками), кефир с булочкой с маком. Может ли дочка запором реагировать на что- то из моего рациона?

Ответы

# 22:08 09-05-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Дети на ГВ могут опорожнять кишечник реже, т. е. раз в несколько дней. Тужиться ребенок может и по другим причинам. Если в целом малышка себя ведет нормально - не беспокойтесь. Из рациона уберите выпечку. Как часто меняете грудь? Даете ли что- то ребенку помимо грудного молока?
# 19:24 10-05-2005 Марина, обратиться
Грудь меняю через три часа. Стараюсь соблюдать это правило. Вчера дала доче две ложечки водички. А так, ничего больше кроме грудного молока. Сегодня доча ночью покакала! А потом утром и практически весь день понемногу в каждую пеленочку подкакиевает. Раньше она какала раза 2 в сутки. Булочки убрала из рациона позавчера. Все правильно?
# 19:26 10-05-2005 Марина, обратиться
А срыгивает она до сих пор : (((( Не знаю что и делать. Хотя срыгивает немного. Сегодня правда у нас погода меняется от нудного дождя к солнцу, от солнца до грозы. Может, и в этом причина?
# 11:28 11-05-2005 Денисова Е.А., обратиться
Срыгивание - нормальное явления и результат незрелости нервной системы и мышечного клапана - сфинктера. Пик срыгиваний часто приходится на четвертый месяц. Если ребенок нормально себя ведет и хорошо прибавляет в весе - это не должно Вас беспокоить. Пока работайте на максимальное опороженение груди и не кушайте выпечку. Водичку можно вообще не давать. Следите за ребенком и пишите, если что настораживает. удачи.