кормление грудью

17:52 10-05-2005 / Варвара, обратиться

Здравствуйте, Екатерина! Скажите пожалуйста, у ребенка 2, 5 мес. должен ли установиться свой режим кормления. У моего Гошки вроде наблюдается какое- то подобие режима, но если у него весь день болит живот или голова, он может целый день сосать грудь, практически не спя днем, а на следующий день спит по 5 часов. И не вредно ли ему спать без еды столько времени (он и если все нормально, спит 4- 5 часов с 8- 9 часов вечера до 1- 2 ночи. Ворочается, сопит, чмокает, но не просыпается. Он спит со мной).

Ответы

# 10:54 11-05-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте, Варвара! У ребенка как может установиться режим кормлений (что случается редко), так и может наблюдаться отсутствие всяческого режима. Поэтому не беспокойтесь по этому поводу. Когда ребенку плохо, находить успокоение у груди - это нормально. Когда он во сне сопит и крутится - предложите грудь. Если не берет - не нужно ничего делать. Ночной переыв в 5 часов допустим.