кормление грудью

14:54 11-05-2005 / Антонина…, обратиться

Катюша здравствуйте. Меня интересует вот какой вопрос. Моей малышке 2, 5 месяца. мы сейчас живём в Португалии. Мучаюсь, но кормлю грудью. Причина вся в том , что кормлю малышку только правой грудью, так как в левой нет достаточного каличества молока. Я не знаю с чем это связано? После рождения дочери молоко прибывало одиннакого к обеим, потом стала замечать , что левая грудь ни такая полная как правая, сколько часов ни прошло бы. Сейчас кормление начинаю с левой, пока малышка голодная, но её не обманешь , она немного пососёт и больше не хочет, не любит эту грудь. Потом мне приходится молокоотсосом откачивать, и заметила что в этой груди меньше молока. Катюша, что вы мне можете посаветывать, так как хотела бы продолжать кормить грудью. Спасибо.

Ответы

# 22:47 12-05-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте, Антонина! Первое, что хочется сказать, что малышку вполне реально выкормить одной грудью, что неоднократно делали многие матери. Но увеличить кол- во молока во второй груди весгда можно. Как известно, это частые прикладывания. Но если ребенок эту грудь не любит - нужно заинтересовать и обмануть. Т. е. Вы предлагайте эту грудь в таких ситуациях - ребенок спит (особенно ночью), ребенок на руках (старайтесь его носить возле этой груди), кормить в позе из- под руки (т. е. положение будет аналогично тому, когда кормите из любимой груди, так наз. параллельное пермещение). Если же прикладывания редкие - начинайте эту грудь сцеживать молокоотсосом так часто, как кормили бы ребенка. Когда молоко начнет приходить - малышка грудь начнет брать с большим удовольствием. И еще одно - не предлагайте эту грудь, если ребенок сильно голоден или беспококен. Он должен ее брать только в хорошем настроениии. Удачи.