кормление грудью

20:55 12-05-2005 / Эльнур, обратиться

Добрый вечер доктор
Жена страшнобоится того что прибывила в весе немного и попросила спроситьможнолизаниматся бегом кормящей матери))
спасибо заранее

Ответы

# 23:24 12-05-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте. Какой возраст ребенка? Заниматься спортом можно, но начинать с легких специальных упражнений. Вкус молока может после занятий немного изменяться. Если ребенок реагирует - выждать час после занятий. Женщины худеют в основном при кормлении грудью (когда кормят более 9 мес). Пусть не переживает, со временем лишний вес начнет уходить.
# 20:23 13-05-2005 Эльнур, обратиться
Добрый вечер
Ребенок у нас пока малюсенький 3 месяца всего а какие бы Вы упражнения посоветовали поконкретнее и сколько времени можно в день посвятить им непричинив вреда лактации
# 17:28 16-05-2005 Денисова Е.А., обратиться
Пока не делайте упражнений на пресс. Просто легкие разминочные упражнения - наклоны, приседания, отжимания от стенки и т. п. Лучше всего посоветоваться гинекологом, пусть посмотрит жену обязательно, чтобы понять, в какой она форме после родов. Часто в роддомах можно найти инструктора (ЛФК) по восстановлению после родов.