кормление грудью

21:06 12-05-2005 / Анюта, обратиться

Здравствуйте, Катя! Как и с чего нужно вводить прикорм? Наш педиатр и все знакомые говорят, что с 3 месяцев надо давать яблочный и морковный сока. Потом и пюре овощное и фруктовое. Моей дочке 4 месяца, пока ничего не даю. Как поступить правильнее?

Ответы

# 23:28 12-05-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте, Анюта! По нормам ВОЗ прикорм вводится с 6 месяцев для детей на ГВ (только к 6 мес созревают ферментативные системы). Соки лучше ранее года вообще не вводить. В Вашем молоке достаточно витаминов, а соки - продукт аллергенный и в 20- 60% случаев плохо переносится и вообще плохо усваивается. Начинайте с овощей. Между введением нового прикорма выдерживайте хотя бы 3 недели. Т. е. кашу вводите около 7 месяцев. И не торопитесь накормить малыша другой пищей. Дайте формироваться пищевому интересу.