кормление грудью

13:59 18-05-2005 / Kss, обратиться

Здравствуй, Катя! Нам 7, 5 мес. Проблема у нас возникла такая: как только началась жара (от + 20 до + 29 у нас было, Ижевск), моя дочура, которая спала на балконе до 3х часов, да по два раза в день, вообще перестала спать. Она прикладывается, чтобы поесть и засыпает у груди, но стоит мне попробовать переложить ее хоть на большую кровать, хоть в кроватку, она тут же просыпается и бодро смотрит на все окружающее. Сил уже нет. Уже и так по дому ничего не делаю, да и никто кроме меня не делает, муж уставший с работы приходит, ни у кого сил уже нет. Просыпается в 9- 9. 30 утра, на ночь засыпает 22. 30- 23. 00. Когда удается уложить, спит 30 мин максимум. Уже все делать умеет, кроме как ходить: сидит, ползает, иногда по стенке доходит до нужного места. Только вот не спит. Знаю про совместный сон, но даже вместе ее хватает на 30 мин. , в результате я сплю, а она вокруг меня ползает. Уже два синяка подхватила со своей активностью. Грудь сосет хорошо. Прикармливаю кашей рисовой, гречку не ест, цветной капустой, ну, и пед. прикорм. Врач порекомендовала начать вводить мясо индюшку, конину, телятину. Пока не начала, надо или подождать? Больше 7 чайных ложек каши или капусты не съедает. Грудь после еды не берет.

Ответы

# 15:08 18-05-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! С мясом потерпите до 8 месяцев. Что сказать о сне. .. Могу Вас успокоить, что у моего ребенка был точно такой же период, спал по 20- 30 минут. Поведение м. б. вызвано и режущамися зубами, и изменениями атмосферными, тем более при смене погодных условий. Старайтесь сохранять спокойствие, перед сном исключить игры и любые возбуждающие процедуры. Может немного не в тему будет сказано, но подобное поведение моего ребенка меня настрожило тем, что не было никаких тенденций к улучшению. Я по совету мамы съездила к одной бабуле в нашем городе и уже после первого сеанса ребенок стал намного спокойнее, а после второго начал спать и перестал выворачиваться на руках. Это я не к тому, что ехать пора, просто знайте, что вообще еще может быть. Удачи.