кормление грудью

12:56 19-05-2005 / Настя, обратиться

Здравствуйте, Екатерина! Скажите, правда ли не рекомендуется давать ребёнку кашу 2 раза в день? слышала, что в кашах очень много углеводов и это вредно. .. Так ли это это? чем именно это вредно? Моему ребёнку 7, 5 месяцев, на ГВ, очень хороший аппетит. .. Наше меню примерно такое: 6. 00 - ГМ, 10. 00 - каша(гречка, рис, кукуруза, овсянка) 200гр+ сок 50мл мл, 14. 00 - овощное(начала вводить мясо) пюре - 150- 170гр+ ГМ, 18. 00 - творог 20- 30гр, каша 100гр, фруктовое пюре 40- 50гр. , 22. 00 - ГМ. Пробовала не давать кашу во второй раз, а заменить ГМ, но ребёнок не наедается, приходится прикладывать к груди через каждый час. Что делать? Чем ещё можно прикармливать в нашем возрасте? Спасибо.

Ответы

# 14:36 19-05-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Я не вижу особого вреда в самой каше, но считаю, что у Вас слишком много прикорма для такого возраста. Какой вес ребенка при рождении и сейчас? Мясо в рацион вводить рановато. Вообще в таком возрасте важное место занимает не каша и не овощи, а грудное молоко. Вряд ли причина частых прикладываний в отсутствии в вечернем рационе каши. Попробуйте давать грудь чаще, путсь ребенок максимально ее опустошает. Если питается преимущественно передней порцией молочка - может вполне не наедаться.
# 18:21 19-05-2005 Настя, обратиться
Вес ребёнка при рождении 3400кг, сейчас 8 кг. Мне кажется, что у меня просто- напросто маловато молока, она опустошает грудь полностью, как мне кажется, потом не могу даже капли выдавить. Прикладываю достаточно часто итак, в перерывах между кормлениями, чтобы заснула и т. д. , просто едой уже это даже не считаю, так, небольшой перекус. .. Вообще, меня очень беспокоит то, что ребёнок много ест и пьёт, может выглохтать бутылку воды за раз. По поводу еды написала. ..