кормление грудью

16:16 19-05-2005 / Саша, обратиться

Здравствуйте Катя! Спасибо за такую конференцию, нашла много ответов на вопросы! У меня такая ситуация. Доченьке 6 месяцев. Начала давать овощные пюре по чуть- чуть, в качустве знакомства в пищей. Хочу попробовать дать кашку. С какой начать, в каком количестве, лучше те которые не надо варить (специальные детские) или обычные? Подскажите! Спасибо заранее.

Ответы

# 10:55 20-05-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте, Саша! Начинать прикорм нужно с 6 месяцев, Вы уже ввели овощи. Я вам советую между введением овощей и кашкой сделать перерыв 3 недели, т. е. кашу нужно давать ближе к 7 месяцам. Это связано в тем, что в полгода ребенок еще не совсем готов к каше, ферментов вырабатывается маловато. При выборе каше нужно учитывать, чтобы она не содержала сахара, глютена и всяческих добавок и красителей. Начинайте с гречки или риса. Можете как покупать питание, так и самой готовить, как малышу понравится. Можно варить кашку себе и давать попробовать ребенку из своей тарелки. Овсянку отодвинте ближе к 8 месяцам. Кашу начинать давать с 1 ложечки в день. Если ребенок хорошо кушает грудь - лучше давайте кашку безмолочную, т. к. на коровье молоко (которое присутствует в каше) может возникнуть аллергическая реакция. По возможности до года коровье молоко лучше не давать детям. Удачи.