кормление грудью

22:31 21-05-2005 / Марианна…, обратиться

Последнее время молоко стало чуть зеленоватого цвета и немного изменился запах (я заметила, когда сцеживала). При этом ребенок стал меньше есть (правда чаще). Но такое ощущение, что ей не очень нравится: то есть она ест пока еще очень голодная, а потом как только немного наестся бросает грудь. С чем это может быть связано? Да, это было не один раз, то есть с питанием вряд ли связано.

Ответы

# 11:31 23-05-2005 Денисова Е.А., обратиться
Вы не указали возраст ребенка. Переднее молоко (богатое лактозой) может принимать разные оттенки - сероватое, голубоватое, зеленоватое. Это все варианты нормы. Для того, чтобы судить о качестве молока вовсе не нужно разглядывать его цвет и пробовать на вкус, ведь чтобы понять различия важно не только пробовать, а питаться молоком постоянно. Многие мамы вообще отмечают, что их молоко казалось весь период кормления горьковатым. У Вас возобновился цикл? Не принимаете лекарства или травы?
# 13:12 23-05-2005 Марианна…, обратиться
Ребенку 3, 5 месяца. Цикл еще не восстановился, но на УЗИ недавно была, сказали, что скоро должны начаться месячные. Лекарства не принимаю, только иногда Млекоин (когда молоко становится мало).
# 11:44 24-05-2005 Денисова Е.А., обратиться
Проследите пока за ребенком пару- тройку дней и напишите мне.