кормление грудью

19:34 23-05-2005 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Месяц назад родила сынишку! Кормлю грудью, хотелось бы покормить подольше, но мучаемся газиками, реже запорами, недавно появилсь пищевая аллергия. Подскажите пожалуйста, чем мне питаться, чтобы мой малыш не болел. Заранее благодарю всех, кто поможет советом!

Ответы

# 12:10 24-05-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Как часто прикладываете к груди и как часто грудь меняете? Поите ли водой, даете пустышку, бутылку? Что входит в Ваш рацион? Как выражается пищевая аллергия?
# 20:18 24-05-2005 Юлия, обратиться
Добрый вечер! Кормлю каждые 3 часа чередуя груди. Сына пою водой и плантексом из бутылочки, пустышкой пользуемся редко. В мой рацион содержит кисло- молочные продукты, яблоки, яблочный сок, обязательно первое. Пищевая аллергия выражается в виде маленьких многочисленных прыщиков на лице, голове, груди. Спасибо за ответ.
# 12:17 25-05-2005 Денисова Е.А., обратиться
Для предотвращения колик - начать кормить по требованию, начинать каждое последующее кормление с предыдущей груди. Убрать бутылку, не поить водой. Если присутствует другая жидкость - не более 20 мл в сутки и из ложки. Пустышкой не пользуйтесь, давайте для успокоения грудь. Яблочный сок очень часто вызвает вздутие кишечника. Покажите сыпь врачу. Старайтесь пока не употреблять цельное молоко, мед, орехи, виноград, курицу, ярко окрашенные овощи и фрукты, цитрусовые, шоколад, кофе, какао.
# 16:10 26-05-2005 Юлия, обратиться
Огромное спасибо за Ваши советы! Все сделала как Вы сказали и стало намного легче! А мой врач говорил поить ребенка из бутылочки плантексом по 1- 2 пакетика в день. И еще один вопрос, скажите пожалуйста что лучше пить мне? Спасибо за ответ.
# 12:37 27-05-2005 Денисова Е.А., обратиться
К сожалению, многие врачи не осведомлены в вопросах ГВ не и не понимают, как может повлиять бутылочка и большое кол- во воды. Тем более, в возрасте 1 месяц. Ребенок намного легче себя чувствует на груди. Вода для него - инородная жидкость. В вашем молоке 87% воды. От коликов Плантекс не избавляет, он оказывает временное действие. Самая лучшая профилактика - кормление по требованию. Вам можно пить все - кефир, ряжанка, натуральные соки (не яркие), заваривать травы (анис, фенхель), витаминные коктейли типа Фемилак, Млечный путь. Удачи.