кормление грудью

02:40 25-05-2005 / Tatiana, обратиться

Екатерина, здравствуйте. Назрел вопрос о прикорме. Ребенку 4. 5 месяца. На ГВ, без допоя. Стал засматриваться на еду, недавно взял со стола сушку(баранку), засунул в рот и стал ее активно сосать. Я была в растерянности, не знала, то ли отнять, то ли оставить. Сегодня же ухватился руками за банан, нотянул себе в рот и , с заметным удовольствием, помусолил во рту. Можно ли это считать пищевым интересом и поводом вводить пед. прикорм, или же ребенок в таком возрасте просто все тащит в рот? !

Ответы

# 12:28 25-05-2005 Денисова Е.А., обратиться
Конечно, это можно считать пищевым интересом. Но я бы повременила пока, рановато ребенку начинать кушать другую пищу. Старайтесь пока не сажать его за стол, хотя бы до 5 месяцев.