кормление грудью

07:09 26-05-2005 / Azevedo Ksenia, обратиться

здравствуйте! у меня проблема такая: моему малышу 4. 5 месяца, с рождения на гв. где- то пол месяца назад от резко изменился стал сильно плакать, постоянно, перестал днем спать и вообтше был ужасно беспокойным, я отвезла его ко врачу и он нам сказал , что ребенок не доедает и не набрал в весе за месяц вообще. врач сказала срочно вводить прикорм. я с перепугу ввела прикорм (кашу, пюре) , малыш сразу стал спокойней, кушал с удовольствием и стал спать лучше, но буквально через дня 3- 4 после ввода прикорма отказался от груди! вообще перестал брать. я заставляла, но ребенок орет истерическом криком, но не берет! помогите, что мне делать? как вернуть гв. я сейчас начала докорм смесью, и сцеживаю что есть, молока очень мало! помогите

Ответы

# 11:21 26-05-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте, Ксения! Я бы Вам рекомендовала очно обратиться к специалисту по лактации. В каком городе Вы живете? Ситуация мне не совсем понятна. Вы ввели так быстро и кашу, и пюре? Между этими видами прикорма д. б. перерыв минимум 3 недели. Даете ли ребенку бутылку, пустышку? Спите вместе? В каком объеме прикорм? Пока рекомендую сцеживаться независимо от объема сцеженного молока, это нужно для стимуляции груди. Насильно грудь не давать! Старайтесь предложить грудь ночью или днем во время сна. Ребенка лучше переложить к себе в постель.
# 15:02 26-05-2005 Azevedo Ksenia, обратиться
я живу в америке. по рекомендациаям нашего педиатраввела кашу и через неделю пюре. вместе не спим, я не могу так спать. бутылку даем, но ее мы начали давать месяца в 3(сок чернослив. ), пустышку с рождения, только спим с ней. прикорм- кашу 2ст. ложки 2 раза в день и баночку пюре в день(утром и вечером)
# 12:07 27-05-2005 Денисова Е.А., обратиться
Уважаемая Ксения! Ваша ситуация не простая, к тому же если Вы хотите кормить грудью, нужно раз и навсегда избавиться от пустышки и бутылки. Соки не рекомендуют давать детям до года, они плохо усваиваются и достаточно аллергенны. Если ребенок во время сна сосет пустышку - у него уже сформирвался неправильный захват груди, т. е. грудь получает плохую стимуляцию, молока вырабатывается все меньше. К тому же, ребенок сосущий пустышку, удовлетворяет с ней сосательный рефлекс и сосет грудь намного хуже. К каше детки готовы не ранее 6, 5 месяцев. Если Вы готовы следовать моим рекомендациям - я с радостью помогу. Если нужно - найду для Вас консультанта по ГВ в Америке (укажите штат и город проживания). Но если Вы не готовы следовать этим рекомендациям - мои советы вряд ли помогут. Удачи.
# 11:50 31-10-2006 Наталья, обратиться
Подскажите, пожалуйста. Можно ли вернуть ГВ. С рождения мы были на ГВ. Молока было очень много, сцеживала, кормила задним молоком только одной грудью. Малыш стал подрастать молоко уменьшилось, стала кормить обеими и перестала сцеживать так4 как нечего было. Постепенно молоко уменьшалась, ребенок не наедался все время плакал, болел животик, от груди отказывался, не нравилось ему сосать полупустую грудь, стала немного докармливать, постепенно молоко ушло совсем. В это время я пила специальные чаи и пробовола смесь для кормящих но она мне непошла (сильное вздутие живота у меня и ребенка). В результате нам 2, 5 месяца и месяц мы уже на ИВ. Недавно в инетет прочиттала, что можно вернуть ГВ. Подскажите как , в груди молока ровно по несколько капель. Ребенка прикладываю он берет грудь, но так как она пустая ее бросает. С уважением, Наталья.