кормление грудью

09:29 27-05-2005 / S_Andrey@Bk.Ru, обратиться

Здравствуйте доктор!
Два месяца назад у меня обнаружили молочницу, и гинеколог назначил мне вагинальные таблетки КЛИОН- Д 100, в состав которых входит метронидазол 100 мг и миконазола нитрат 100 мг. В это время я кормила грудью, о чем не раз говорила своему доктору, а недавно прочитала что эти препараты противопоказаны при кормлении грудью и имеют канцирогенное действие на ребенка. Помогите, что нам делать и куда обратиться за помощью? Большое спасибо. С уважением Регина.

Ответы

# 12:27 27-05-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Не переживайте, прием этого препарата не имеет четких противопоказаний. На ребенка не будет отрицательного воздействия. Метронидазол при ГВ разрешен, миконазол - тоже, но под наблюдениям врача. Удачи.
# 02:14 26-07-2011 Ирина, обратиться
Здравствуйте,я кормлю а врач выписал клион д 100 интравагинально,все таки можно ли их применять,не навредит ли это ребенку ему год и кормлю 3-4раза в сутки
Спасибо