кормление грудью

23:46 29-05-2005 / Kss, обратиться

Нам почти 8 мес. Катя, что- то вообще запуталась с прикормом. Уже никого слушать не хочу, слушаю только малышку и свое сердце. А сердце подсказывает, что уже пора переходить на прикорм 2 раза в сутки. Но не понимаю как это делать и как это сделать правильно. Сейчас кушаем кашки (рис, гречку), овощи (тыква, цветная капуста, морковь), мясо (индюшка - дошли до3 тефтелек (Семпер)). Проблема в том, что если ввожу что- то новое, не знаю, что делать со старым, то ли отложить на время, то ли давать вместе. В данный момент, если даю что- то новое, то другое в этот день не даю, кроме пед. прикорма. И еще вопрос, аллергия может проявляться поносом? Наконец- то мне пришла книга Жан Ледлофф, которую я заказывала в Москве. Читаю и слезы наворачиваются, насколько это мне близко и как она сильно переворачивает мою жизнь (пока не дочитала - все на дыбы ставит).

Ответы

# 12:58 30-05-2005 Денисова Е.А., обратиться
Думаю, что кашу нужно оставить в утреннем рационе, а овощи и мясо можно вполне совмещать или же давать по чуть- чуть в пару приемов. Мясо не нужно давать каждый день. Овощи можно чередовать изо дня в день, можно делать рагу. Понос может быть реакцией на введенный продукт. Если вводите что- то новое - страое можно давать в том же режиме, а новое между кормлениями одну ложечку. Когда будете увеличивать дозу - можно начать чередовать со старым. Когда я читала Ледлофф - поняла, что эта женщина описала то, что мы порой считаем недопустимым. А тут нам подвердили, что все это нормально и что интеллект не всегда помощник в подобных делах.