кормление грудью

17:41 18-06-2005 / Алена, обратиться

Здравствуйте. У меня был гнойный мастит. Сделали операцию. Ребенок (2 мес. ) сейчас на смеси (уже больше недели). Врач сказал, что со временем я могу продолжать кормить. Не подскажете как это лучше сделать?

Ответы

# 12:04 21-06-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Вы сейчас сцеживаетесь? Как часто? У Вас операция была на обеих железах? (я что- то не пойму. Если на одной - второй- то можно кормть и пить совместимые а/ б).
# 18:11 22-06-2005 Алена, обратиться
Меня сегодня выписали. В больнице была с 10 по 22 июня. Пила метронидазол, делали уколы гентамицина. Сцеживаюсь через 3 часа. Операция была на правой железе. В больнице мне сказали сделать анализ - посев молока.
# 17:47 23-06-2005 Денисова Е.А., обратиться
Алена, чаще всего посев молока является самым ненужным анализом. Но тут важно знать историю Вашего мастита - с чего все началось. Просто сейчас хотят исключить наличие патогенных м- в в молоке. Вы уже не пьете препараты?
# 12:46 24-06-2005 Алена, обратиться
Препараты я больше не принимаю. Хожу в поликленику на перевязку. Используют мазь "Левомеколь". Сегодня засыпали Пеницилин.