кормление грудью

18:07 20-06-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте Екатерина. Я вам писала пару недель назад про боль в груди и простуду и "бежать к доктору срочно или нет". Спасибо за квалифицированный совет данный вовремя. Сейчас все нормализовалось в смысле у меня с грудью, а вот "режим" кормления у нас нарушился. Дочке почти год. До моей болезни мы ели 1) на ночь в 22 2) ночью около 4- 00 после чего досыпали вместе и соответственно до 8: 00- 9: 00 ели сколько хотели и когда хотели. Пока болела грудь(5 дней) кушали грудь круглые сутки и доча моя вспомнила, что это круто! Плюс настала у нас жара под 30 и в нашем муссоном климате с высокой влажностью мы все изнемогаем. Сейчас днем прикладываемся 2- 3, а то 4 раза.
Что посоветуете? В прошлый раз, от дневных кормлений отказались легко, я даже удивилась. Сейчас сплошное хныканье – причем я его уже четко вычисляю – это именно « дай сисю» . Честно говоря, мне проще дать – и « все довольны» . Может не зацикливаться и до осени не убирать дневную кормежку?

Ответы

# 13:52 21-06-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте, Ольга! Я рада, что у Вас все хорошо. Думаю, что сейчас не нужно давить на ребенка. Когда сбивается режим, нужно убирать кормления заново - постепенно. Я бы лето кормила в таком режиме, который уже создался. Да и вообще возраст год - не повод для ограничения кормлений. Смотрите только по ребенку, к чему он в данный момент готов. Удачи.